08:10
6 тур – памяти Дениса Бердникова

6 тур лиги был приурочен памяти Дениса Бердникова, погибшего при выполнении воинского долга в Чеченской республике и награжденного орденом мужества посмертно.

Очередной раз лига собралась не в полном составе. Ветераны Зонального района не смогли собрать состав.

Ангара в этот раз ровно отыграла турнир, не оставив шансов соперникам. Дважды по 2-0 и первое место в туре. Лишь в последней партии с Белокурихой могла состояться интрига. Бийчане проигрывали в середине партии, но концовку провели достойно, не позволив соперникам забрать сет.

Драматично сложилась игра хозяев и Белокурихи. В первом сете Троицк уверенно двигался по партии. Надежно в защите, да и в нападении все удавалось. 25-20 счет по делу в пользу хозяев. Вторая партия симметрично с тем же счетом верх взяла Белокуриха. Надо сказать, что в отличном зале Троицкого ДЮСШ есть один нюанс – Солнце. К полудню оно через окна на южной стороне начинает терроризировать команду, находящуюся на площадке напротив. Так и в этом случае – проигрывала команда, против которой еще выступало и солнце -). В третьем сете хозяева не смогли вырвать победу. В итоге – Белокуриха вторая.

Все команды получили награды из рук ветеранов, юноармейцев.

Видеофрагменты. Минутные перерывы. Парад открытия.