18:35
Кубок края декабрь 2011

Ну что? Ждали другого результата –(

Кубок края по волейболу среди ветеранов событие неординарное в нашем крае. Уважаемые люди собираются на такое мероприятие. Во первых желающих море!  Увы, когда дело касается дела остается на выяснение отношений 6-8 команд. Точнее 6. Отказались Немецкий район, Попелиха, Родина.  Жаль. Но все таки кубок состоялся. Локомотив – Барнаул, ТТК-Барнаул, Новоалтайск, Ангара – Белокурха, Петропавловка, Троицкий район. Собрались команды в одном из лучших залов края – в санатории «Россия» г. Белокуриха.

Две справедливые подгруппы. Надо сказать большое спасибо Петропавловскому району. Такая команда ветеранов появилась  за последние 2 года в крае. Очевидно сказывается лига ветеранов в Бийской зоне, где играют регулярно 6-7 команд. И эта команда украсила турнир своей игрой. Первый день свел по жеребьевке игры команд лидеров и «аутсайдеров». И чуда не произошло.  Все лидеры подтвердили свой статус. Объединенная Белкуриза-Ангара взяла верх над Петропавловкой, которая затем потрепала нервы Локомотиву (1:2). Спасибо появившемуся Троицку  после долгих лет отсутствия, вышедшему на арену краевого ветеранского волейбола. Они достойно сыграли с лидерами своей подгруппы.

День 2 определял сначала финалистов и надо сказать, здесь было немало неожиданных фрагментов. Первая игра Белокуриха - Локомотив. Постоянная лидерство в первой партии объединенной команды  Ангара-Белокуриха в роли хозяев против Локомотива обратилось не в их пользу. Провал в концовке партии после счета 22 :18 непозволительно сыграл свою роль не только в партии но и в матче за выход в финал. 0:2 – грустно. Второй полуфинал тоже доставил немало интригующих минут. Достаточно легко взяла верх команда ветеранов Новоалтайска в первой партии. И тут так называемый «ступор». Все проиграно в защите и дружная команда ТТК  2-ю и третью партию просто «разрывает» соперника. Шикарно играют Владимир Бурчук, Максим Максимов, Владимир Базаркин. И все!

Финалы. Как обычно сложно Ангара-белоккуриха играет и треплет нервы своим болельщикам. Первая партия опять, увы, отдана сопернику. Но усилиями воли, а также игроков Елясова Виктора, Кучина Владимира, Комаринского Владимира, Хрячко Вячеслава, Зинкевича Анатолия, Попова Сергея, Костюнина Владимира, Камерер Александра, Стригина Владимира победа над принципиальным соперником из Новоалтайска одержана. Ура мы в призах. Увы, жаль не удалось побороться в финале. А финал показал, что сборная Локомотива сегодня лучшая в крае! Что же, до следующей встречи. Есть желающие бросить вызов победителю!