19:24
Турнир в АГАО

12-13 ноября в спортивном зале АГАО состоялся волейбольный турнир посвященный предстоящим выборам в Государственную думу. Надо полагать, что активная жизненная позиция спортсменов нашего города, отозвавшихся на участие в этом мероприятии будет последовательна и 4 декабря, где каждый выполнит свой гражданский долг и придет на избирательный участок, для того чтобы сделать свой выбор!

На открытии турнира спортсменов приветствовал проректор    АГАО – А.В.Урбановичус. В турнире приняли участие 4 женских и 4 мужских команды. Формула проведения турнира – круговая. Начало турнира было мало предвещающим интригу. В женском турнире ДЮСШ г.Бийска и АГАО легко взяли верх над своими соперницами из педагогического и медицинского колледжа. А в мужском, хотя и в нервной борьбе, Ангара одержала убедительную победу над «Ветераном» г. Бийска.

И вот только в последней игре дня, где встретились сверстники - молодежные сборные АГАО и педагогического колледжа закрутилась «карусель», в которой никто бы не смог предугадать результат встречи. Самоотверженная игра в защите, мощное нападение обеих команд сменялось порой необъяснимыми провалами. И в концовке первой партии удачливее оказалась команда АГАО. Затем упорная борьба с переменным успехом принесла победу юношам колледжа. Все решил 3-й сет, который выявил победителя. Им стал дружный и более организованный в родных стенах коллектив АГАО.

Второй день принес убедительную победу в женском турнире ДЮСШ г.Бийска (тренер С.В.Зенин). На втором месте – сборная АГАО (тренер А.ЮЛахтин). А вот третье место разыгрывалось в драмматической борьбе, где сначала успешнее были девушки педагогического колледжа. Однако, с этим не согласились их соперницы – будущие медики. И им досталась заслуженная волевая победа и 3-е место.

А вот у мужчин карусель продолжилась. И до последней встречи турнира не было ясно ни только кто будет первым или последним. А вообще исход встречи мог повернуть с ног на голову расстановку в турнирной таблице в зависимости от результата встречи. Сначала ветераны «Ангары» уступили молодежи из педколледжа 1:2. Затем неожиданно легко «Ветеран» г.Бийска взял верх над АГАО 2:0. Здесь надо отметить появление в составе связующего Гладышева Константина, которого явно не хватало в предыдущий день.

Затем еще одна встреча «Ветеран» - педколледж – 1:2 так же ничего не прояснила в итоговой расстановке команд. Все решилось в последней встрече «Ангара» - АГАО. АГАО для попадания в призы нужна была  победа, лучше со счетом 2:0. Но и соперник понимал, что такое поражение может вообще отбросить его за черту призеров.

И началось. Игра стала украшением турнира. Первая партия, в которой Ангара не только меньше ошибалась, но играла в созидательный волейбол принесла ей трудную победу. А вот во втором сете усталость возрастных игроков очевидно сказалась и молодость взяла свое. Оставался 3-й сет. И на этот раз Ангара проявила себя с лучшей стороны. 2:1 в ее пользу и вместе с этим результатом – победа в турнире. Вот имена победителей: Кучин Николай(блокирующи), Зенин Сергей (нападающий), Лбов Денис (блокирующий), Ковкин Игорь (доигровщик), Камерер Александр (либеро), Попов Сергей(нападающий), Стригин Владимир (связующий). 2 место у педколледжа, 3-е – «Ветеран» г.Бийск. К сожалению, хозяева турнира – без медалей, в связи с чем, очевидно, сразу после турнира у них началась тренировка.

Просмотров: 1155 | Добавил: vl | Рейтинг: 0.0/0