16:34
Ветеранский турнир в с.Смоленском

Приятно сознавать, что есть еще на свете места, где есть место развеяться ветеранам.  Для нас его открыли в спортивном зале школы №2 с.Смоленского 4 декабря. День выборов, а для себя его я называю днем гражданской совести, удачно совпал для нас с очередными соревнованиями.  По приглашению хозяев, а от их имени выступал Бокряжев Александр Алексеевич, на турнир прибыли команды Смоленского, Петропавловского, Зонального, Алтайского районов  и «Ангара»  г.Бийска.

Сколько можно друг на друга смотреть через сетку?  Уже кажется 100 раз играли друг с другом и всё известно. Ан нет! Первая игра «с колес» Алтайский район – Смоленский район.  Долго-долго разминались  и все шло по плану, более мастеровитая команда Смоленского района быстро захватила преимущество и счет 24:18 в их пользу.  Но тут проявили характер алтайские ветераны, Зыбин Николай, Осипов Владимир и счет невероятным образом начал сокращаться все больше и больше. Казалось чего бы стоило отыграть один мяч с приема? Ан нет! Свои ошибки, великолепная игра соперника, не помогли и 2 тайм-аута смоленцев. Счет неумолимо сокращался. Уже 24:23! И надо же, нелепая ошибка в защите 2 игрока просто помешали друг другу поднять мяч и все! 2:0 в пользу смоленцев.

Следующая игра извечных соперников своей зоны Петропавловского района и «Ангары».  «Ангара» в боевом составе дружно взялась за дело и, хотя и с небольшими провалами, но довела до логического конца первые две партии- 2:0.  Но игра в этой подгруппе до 3-х побед. Вот тут и начались проблемы.  Надо сказать, что такой «зверской» защиты, как у команды петропавловского района,  мало у кого можно наблюдать и на более высоком уровне волейбола. А тут они просто превзошли себя, доставались просто «мертвые»  мячи. Отличались Юрий Меньшиков, Василий Осинцев.  И дрогнула «Ангара». Сначала, к большому сожалению, неудачно приземлился  на блоке на ногу сопернику Ковкин Игорь.  Растяжение голеностопа и волейбол теперь месяца на 2 ему не грозит.  А жаль, впереди кубок края -).  Расслабились.  И понеслось. Сдали 3-ю, 4-ю, а затем и 5-ю партии. Петропавловка празднует победу и выход в финал.

Финал сложился не менее драматично. Первая партия легко досталась команде смоленского района 25:13. И вторая началась за их преимуществом. Но предвкушать победу было рано. Зацепившись за соперника петропавловский район медленно, «нервно»  вырвал победу во 2-м сете.  И третий в напряженной  борьбе по праву тоже остался за ними. (видео)

Поздравляем ветеранов Петропавловского района с  победой в турнире.  Второе место – у смоленчан, третье -   не без труда досталось «Ангаре» в игре с Зональным районом.