09:03
Ветераны 60+. Хорошо поиграли!

В субботу спортивный зал с.Новотырышкино любезно принял ветеранов 60+. К сожалению, в последний момент снялись команды Маймы и Горно-Алтайска. Поэтому турнир разыгрывался «на троих» - «Ангара»(Бийск), Белокуриха, Бийск-1.

Первая игра Ангара-Белокуриха еще несла отголоски ноябрьского турнира, где бийчане одержали победу. Но здесь все сначала. А начало было за бийчанами. Как обычно - «дома почти», Белокуриха приехала загодя и разминались уже полчаса минимум, к тому   моменту, когда мы переоделись и вышли на площадку. И очевидно, перегорели. Начало первой партии осталась за бийчанами. Причем, порой выигрышные ситуации складывались из ошибок белокурихинцев, которые уже, казалось бы выиграли розыгрыш, но мяч доставался сопернику в следствие касания сетки, перехода на сторону площадки, сбросов в аут. У бийчан все получалось, отметить можно всех. Сегодня были провалы, но Ангара не позволяла сопернику получить большое преимущество. Первый сет за бийчанами.

Второй белокурихинцы начали куда более уверенно, пара результативных сбросов от связующего Герасимова Алексея, Меркулова Владимира, два доигровщика -  два Михаила Ковалев и Соколов тоже стабильно проходили из своих зон. Так что к концу партии команды подошли ровно и даже с преимуществом Белокурихи в 2 очка. Здесь бийчане проявили чудеса самоотверженности и выдержки. Сначала дважды, страхуя нападающих с 1-й зоны в падении поднял мячи Черепанов Геннадий, в доигровке без шансов для соперника забил Попов Виктор. И вот уже счет равный. Затем опять очко Белокурихи и они подают на тайм. Сдержав атаку бийчан, точку должен был поставить Соколов Михаил. В 4-й зоне он обыгрывает блок, мяч залетает «под шкуру» на блоке соперника, его подбивают раз, второй и он приземляется на стороне Ангары. НО…, приземление после нападающего удара было на стороне соперника – а это -ошибка. И следом бийчане уже без шансов берут подряд два очка и партию, соответственно.

Третий сет начался в равной игре. И к середине бийчане не выдержав давления начали сначала разговоры с судьей (за что были наказаны очком), а затем и перепалка перешла в зону команды на минутном перерыве. Очевидно, это позволило встряхнуть команду и затем был отрезок длинною +10. Поиграли классно. Смирнов Павел, Черепанов Сергей в нападении, на приеме и  защите Власов Сергей, Резниченко Александр Показали себя с лучшей стороны. И о опять был провал. Но уже ничто не помешало Ангаре выиграть партию и игру в целом.

Во второй игре с Белокурихой удивил Бийск-1.  Казалось бы, первые были явными фаворитами, но вторая игра подряд и соперник не собирался сдаваться без боя. Поэтому равная концовка и с минимальным преимуществом Белокуриха берет верх. И опять, теперь уже за счет ошибки соперника. При счете 24-23 в пользу Бийска на подачу вышел Власов Иван и, желая усложнить ее, подал в сеть. И все. Шансом воспользовались соперники. Следующие партии так же выиграла Белокуриха.

Для победы в турнире Ангаре достаточно было взять партию. Но, с таким составом и одну партию отдать было просто невозможно. 3-0 в пользу Ангары.

Спасибо всем ветеранам. Спасибо хозяевам Филиппову Евгению, Савко Сергею.